Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 105
Новости

«Барселона» выпустила токены. Фанаты раскупили блокчейн-атрибутику на $777 тысяч за 2 минуты

Фанаты футбольного клуба «Барселона» за две минуты потратили $777 тысяч на коллекционные предметы, выпущенные на блокчейне. Об этом сообщает РБК.Крипто.

Распродажу своих коллекционных токенов BAR футбольный клуб провел накануне. Всего с помощью платформ Chilliz и Socios было реализовано 600 тысяч цифровых предметов по цене 2 евро за штуку. При этом весь объем был раскуплен менее чем за 2 часа, а за первые 2 минуты пользователи приобрели токенов на $777 тысяч. Следующая продажа блокчейн-атрибутики состоится 24 июня, однако клуб уже заявил, что цена может отличаться и будет зависеть от спроса.

Владельцы токенов BAR смогут использовать их для участия в жизни футбольной команды, обмена на другие коллекционные товары и других целей.

Ранее футбольный клуб «Ювентус» представил цифровые коллекционные карточки, которые будут продаваться через блокчейн-платформу Solare. Болельщики смогут собирать и торговать токенами, которым соответствуют игроки клуба. Карточки будут совместимы с приложением Fantasy для торговли на вторичном рынке и участия в виртуальных турнирах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari