Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 419
Новости

Сбербанк ввел комиссию в 1% на переводы через банкоматы

Сбербанк отменил бесплатный лимит на перевод денег через банкоматы. Теперь клиенты за перечисление любой суммы с их помощью должны платить 1%. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В марте зампред правления Сбербанка Светлана Кирсанова сообщила о планах банка изменить систему тарификации денежных переводов между физлицами. Она утверждала, что сумма переводов до 50 тысяч рублей в месяц останется бесплатной. Этот шаг стал ответом на принятие закона о «банковском роуминге», который требует от банков сделать единые комиссии для переводов как внутри региона, так и из региона в регион.

Один из клиентов Сбербанка рассказал изданию, что он перевел другу 7,5 тысяч рублей через банкомат и обнаружил, что банк взял за эту операцию комиссию в размере 75 руб. В одном из отделений «Коммерсанте» подтвердили, что с начала лета все переводы через банкомат между картами Сбербанка стали платными и ранее объявленный лимит в 50 тысяч рублей бесплатных переводов на них теперь не распространяется.

В «Сбербанк Онлайн» и «СМС-банк» переводы до 50 тысяч рублей в месяц внутри банка остались бесплатными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari