Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 349
Новости

Пекин отменил сотни авиарейсов на фоне новой вспышки COVID-19

Аэропорты в китайской столице отменили сотни авиарейсов на фоне ситуации с новой вспышкой коронавируса в Пекине. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на азиатские СМИ.

В частности, рейсы отменены в аэропортах Дасин и Шоуду. Для тех, кто собирается покинуть Пекин, необходима медицинская справка об отсутствии COVID-19.

Ранее в Пекине повысили уровень опасности из-за коронавируса, в городе введены масштабные ограничительные меры. Столичные власти призвали всех жителей отказаться от «поездок не первой необходимости» и оставаться дома. Кроме того, Пекин запретили покидать людям из группы повышенного риска, в том числе тем, кто тесно контактировал с заболевшими COVID-19, водителям такси и тем, кто попутно подвозит пассажиров на своем транспорте.

Также приостановлено междугороднее автобусное сообщение с соседними провинциями Хэбэй и Шаньдун, в том числе отменены или сокращены маршруты в аэропорты Пекина.

 С 11 июня в Пекине коронавирус обнаружили у 106 человек, в том числе у 27 человек за последние сутки. Новые случаи связаны с продуктовым оптовым рынком «Синьфади». Во всех микрорайонах Пекина ввели «режим военного времени».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari