Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 922
Новости

Не менее 20 индийских солдат погибли при столкновении с китайскими военными на границе двух стран

Как минимум 20 индийских солдат погибли в результате столкновения с китайскими военнослужащими, которое произошло границе двух стран. Об этом сообщает The New York Times.

Как заявил представитель сухопутных сил Индии, в понедельник произошло столкновение индийских и китайских военных в районе союзной территории Ладакх. По данным армейских источников, огнестрельное оружие не применялось, военные погибли при рукопашных столкновениях с применением камней и палок.

Ранее МИД Индии выступил с заявлениями о произошедшей попытке изменить статус-кво в районе индийско-китайской границы.

Ситуация в пограничных районах союзной территории Ладакх обострилась, после того как в начале мая на одном из участков границы произошло несколько рукопашных схваток с участием порядка 250 китайских и индийских солдат. Тогда блее 100 военнослужащих с обеих сторон получили ранения.

Индия заявляла, что Китай препятствует нормальному патрулированию вдоль разделяющей две страны линии фактического контроля. Пекин  утверждает, что эскалация вызвана вторжением индийских солдат на китайскую территорию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari