Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Главный судебный исполнитель Армении ушел в отставку из-за "панамских офшоров"

Глава Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Армении генерал-майор Мигран Погосян подал в отставку на фоне офшорного скандала, - об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление Погосяна, распространенное пресс-службой ведомства.

«В публикациях о Панамских офшорах в армянской и международной прессе в последнее время упоминалось и мое имя. Сожалею, что мое имя указывается в одном ряду с семьей президента Азербайджана Ильхама Алиева, действительно прикарманившего миллиарды долларов. Считаю недопустимым, чтобы моя личность стала причиной проведения параллели между моей страной и узурпаторским Азербайджаном, поэтому и подаю сегодня заявление о своей отставке. Оффшорные публикации я затрону публично уже в качестве рядового гражданина, не имея в своем распоряжении государственных рычагов», - подчеркнул Погосян.

В армянских СМИ ранее сообщалось, что Погосян «пустил глубокие корни в офшорных зонах». Через зарегистрированные там компании он занимается бизнесом, для развития которого использует свою должность, при этом скрывая получаемые доходы, сообщал сайт Hetq.am. По его данным, 40-летний чиновник является акционером трех зарегистрированных в Панаме компаний - Sigtem Real Estates Incorporated, Hopkinten Trading Incorporated и BANGIO INVEST S.A.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari