Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.05
Поддержите нас English
  • 234
Новости

Константин Котов стал лауреатом премии Бориса Немцова за смелость в отстаивании демократических ценностей

Премию Бориса Немцова за смелость в отстаивании демократических ценностей в 2020 году присудили активисту Константину Котову, который в настоящее время отбывает срок в колонии. О присуждении премии на своей странице в Facebook сообщил Фонд Бориса Немцова.

«Это гражданский активист, политзаключённый и просто мужественный человек. Мы поздравляем Константина и желаем‪ ему скорейшего освобождения!», — говорится в сообщении.

В то же время адвокат активиста Мария Эйсмонт на своей странице в Facebook отметила, что ее подзащитный заслужил эту награду «своей последовательностью в отстаивании гуманистических идеалов, тихой упертостью, бесстрашием и невероятным искренним человеколюбием».

Кроме того, Эйсмонт сообщила, что в ближайшие дни собирается посетить колонию, где, по ее информации, должен находиться Котов. «Обязательно передадим ему, что он стал лауреатом премии имени человека, для которого люди были всегда важнее его самого. Человека, которого Костя безмерно уважает. Он, уверена, будет рад», — добавила адвокат.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari