Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 363
Новости

«Останкино» впервые рассказал о долгах «Первого канала». Подрядчик должен телецентру 1,3 млрд рублей

ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино» впервые назвало размер задолженности своего ключевого подрядчика АО «Первый канал» — на начало этого года он был должен телецентру более 1,3 млрд рублей, из которых 1 млрд не было выплачено в срок.  Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные доклада о финансово-экономической деятельности предприятия в 2019 году.

«2019 год был для телецентра непростым. На итоги финансово-экономической деятельности за 2019 год негативно повлияла ситуация, связанная с неплатежами АО «Первый канал» за оказанные услуги», — цитируется в документе гендиректор «Останкино» Михаил Шубин.

По состоянию на 31 декабря 2019 года размер дебиторской задолженности «Первого канала» ФГУПу превышал 1,3 млрд рублей, из которых более 1 млрд были просроченной задолженностью. Общая дебиторская задолженность «Останкино» составляет 1,8 млрд рублей. Максимальный размер задолженности «Первого канала» телецентру был зафиксирован в июле прошлого года. Тогда долг составлял более 2 млрд рублей, из которых 1,7 млрд рублей не было выплачено в срок.

Телецентр «Останкино» предоставляет «Первому каналу», как и другим вещателям услуги по производству и выпуску в эфир программ. «Первый канал» также арендует у телецентра площади.

Выручка «Останкино» по РСБУ в 2019 году составила 6,2 млрд рублей, прибыль от продаж — 526 млн рублей, чистая прибыль — 296,6 млн.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari