Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 33
Новости

США поменяют космическую программу из-за угроз со стороны РФ и Китая

Пентагон впервые более чем за три года начал пересмотр своей космической программы в связи с потенциальной военной угрозой для своих спутников со стороны России и Китая, сообщает SpaceNews.

«Представители обороны и разведки все более обеспокоены тем, что они считают зарождающейся потенциальной угрозой для американских спутников со стороны Китая и России. В последние годы Пентагон направил миллиарды долларов в бюджет Военно-воздушных сил, чтобы противостоять этому, и начал широкое переосмысление того, как они должны действовать в космосе», - говорится в статье.

Как пишет издание, вопрос пересмотра космической политики Пентагона находится на ранней стадии.

«На данный момент наша задача состоит в том, чтобы выяснить, как мы можем создать условия, которые усилят, а не воспрепятствуют космическому потенциалу ведомства», - заявил заместителя помощника главы Пентагона по вопросам космической политики Дуга Ловерро, слова которого приводит издание.

Отмечается, что среди главных задач, которые стоят перед военным ведомством, - доступ к спутникам, обеспечивающим национальную безопасность и возможность управлениями ими при угрозе атаки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari