200

 

 

 

 

 

Новости

Авиакомпания British Airways пригрозила британскому правительству судом

Иллюстрация к материалу

Авиакомпания British Airways пригрозила подачей судебного иска к правительству Великобритании в связи с введенными властями правилами обязательного 14-дневного карантина для пассажиров, которые прилетают в Великобританию из-за рубежа. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на слова Уилли Уолша - главы холдинга IAG, в который входит British Airways.

В частности, Уолш отметил, что руководство компании считает карантинные меры "иррациональными" и рассматривает "возможность оспорить это законодательство в суде". Кроме того, он подчеркнул, что, по его мнению, другие авиакомпании сделают то же самое.

Отмечается, что глава IAG ранее направил письмо правительству Великобритании, в котором подчеркнул, что в планах British Airways было восстановление примерно 40% рейсов в июле, однако эти планы якобы были сорваны правительством.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Авиакомпания British Airways пригрозила британскому правительству судом»

Следите за нами: