Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 106
Новости

Учреждения культуры вернут зрителям ваучеры вместо денег за билеты на отмененные мероприятия

Власти разрешили учреждениям культуры выдавать ваучеры вместо возврата денег за билеты на отмененные мероприятия, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

По данным властей, всего у россиян на руках более 7 млн билетов на мероприятия, которые не состоялись из-за COVID-19.

«У людей теперь будут две возможности - получить деньги за билеты на мероприятия, которые были отменены в период пандемии в течение полугода, или, если экскурсия или концерт переносятся на другой срок, воспользоваться ваучером на эту же самую услугу, но в другую дату. Самое главное - без каких-либо доплат», - пояснил Чернышенко.

Учреждения культуры смогут возвращать зрителям деньги за билеты в течение шести месяцев.

Также стало известно, что представители концертной индустрии требовали разрешить им выдавать ваучеры вместо денег за отмененные мероприятия по аналогии с авиабилетами, так как из-за резкого падения доходов у них нет свободных средств.

Ранее The Insider поговорил с организаторами концертов и других зрелищных мероприятий, которые должны компенсировать зрителям потерю билетов из-за пандемии и выяснил, как они относятся к этому: «Нам придется платить зрителям из своих карманов» — организаторы концертов о требовании возвращать людям деньги за билеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari