Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 11
Новости

В Уссурийске задержали строителя космодрома "Восточный", который год назад задал вопрос Путину

Строитель космодрома Восточный Антон Тюришев арестован на пять суток и готов объявить голодовку, об этом корреспонденту "Новой газете" сообщил сам Тюришев в смс.

Как рассказал его знакомый, Дмитрий Карпань, Тюришева задержали вечером в среду, 13 апреля. Сейчас Тюришев находится в одном из изоляторов временного содержания Уссурийска.

По словам Дмитрия, Тюришева уже приглашали в полицию неделю назад, чтобы зачитать ему закон о митингах. Поводом стала новостная заметка, опубликованная на сайте газеты «Коммерсант» 16 марта. В ней сообщается, что сотрудники Тихоокеанской мостостроительной компании, в которой работал Тюришев, планируют организовать массовые протестные акции на годовщину обращения к президенту Владимиру Путину.

Год назад сотрудники застройщика ТМК общались с Путиным во время прямой линии. В частности, Тюришев пожаловался президенту, что строителям не платят зарплату, Путин пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Зарплату не выплатили до сих пор. На начало марта компании была должна своим сотрудникам больше 117 миллионов рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari