Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Владимир Гройсман согласился возглавить правительство Украины

Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман заявил, что готов возглавить новое правительство Украины, об этом он заявил в видеообращении в фейсбуке.

«Я понимаю, что мы находимся в невероятно тяжелом состоянии, я понимаю, что ответственность перед правительством стоит огромная, а задача и вызовы – просто катастрофические. Но я знаю и другое. Что если будет ваша поддержка, поддержка граждан Украины, мы честно отработаем и сделаем все, чтобы вывести страну из этого кризиса, в котором она сейчас находится. Для этого нам нужна поддержка фракций парламента - и «Блока Петра Порошенко«, и «Народного фронта", - сказал политик.

Кандидатура Гройсмана на пост премьера считалась наиболее вероятной, однако два дня назад он решительно отказался стать премьером из-за нежелания «Народного фронта» согласовать выдвинутые кандидатуры на посты министров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari