Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Роскосмос выиграл суд по делу об аресте $700 млн во Франции

Роскосмос получил сообщение о победе во французском суде по делу об аресте $700 млн, предназначавшихся для госкорпорации, пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Роскосмоса Игоря Буренкова.

«Пришли сообщения, что мы суд по этому поводу выиграли, это не конец наверняка, но этот этап состоялся», - сообщил Буренков.

По его словам, «это хорошая, удачная история в День космонавтики».

Ранее сообщалось, что во Франции наложен арест на средства Роскосмоса в рамках обеспечительных мер по делу ЮКОСа. Позже вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что во Франции наложен арест на деньги, вырученные за выполнение услуг.

«Речь идет не о замороженных активах Роскосмоса, речь идет о тех деньгах, которые нам должны были заплатить за наши услуги, в том числе по пускам с космодрома Куру. То есть это наши деньги, которые нам еще не пришли, это на счетах французских банков, они принадлежат европейским космическим партнерам нашим»,- сказал Рогозин в эфире «Эхо Москвы».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari