Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Председатель Верховной рады Гройсман отказался возглавить правительство Украины

Председатель Верховной рады Украины Владимир Гройсман отказался возглавить правительство, передает «Украинская правда» со ссылкой на депутата от «Блока Петра Порошенко» Мустафу Найема.

По его словам, причиной отказа стали разногласия при формировании будущего кабинета министров. Парламентарий пояснил, что Гройсман рассчитывал, что заммэра Винницы Андрей Рева возглавит Минздрав или Минсоцполитики, а глава секретариата спикера Рады Александра Саенко получит пост министра. «На эти условия не пошли. Сейчас Гройсман отказался от поста премьера», — добавил депутат.

Он также отметил, что Гройсман просил назначить заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефедова на должность председателя Минсоцполитики, а замруководителя аппарата парламента Владимира Кистиона сделать вице-премьером. Также, добавляет Найем, Гройсман выступил против назначения первого заместителя главы администрации президента Украины Виталия Ковальчука и губернатора Харьковской области Игоря Райнина на должность первого вице-премьера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari