Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 254
Новости

Продюсера Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины

Продюсера Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины. Об этом пишет Variety.

Случаи изнасилования, о которых идет речь, произошли в 1984, 1994, 2008 и 2013 годах. Одной из жертв на момент предполагаемого преступления было 17 лет. По словам жертв, Вайнштейн после изнасилования запугивал их, угрожая разрушить их карьеры в кинематографе и нанести физический вред.

Напомним, 67-летний Вайнштейн в марте 2020 года был приговорен к 23 годам тюрьмы по делу о преступлениях сексуального характера.

Он сдался полиции и был задержан два года назад. Его обвинили в домогательствах десятки женщин, среди которых такие актрисы как Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. После начавшегося скандала американская телевизионная академия пожизненно исключила Вайшнтейна. «Академия поддерживает тех, кто выступает против домогательств во всех формах, и стоит на стороне тех, кто пострадал в этом случае. Выявленные масштабы этого ужасного поведения серьезно беспокоят руководство академии», — говорится в заявлении руководства академии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari