Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.78
Поддержите нас English
  • 1047
Новости

Расписание прогулок для москвичей представили в виде интерактивной карты

Власти Москвы запустили интерактивную карту, на которой можно посмотреть территории, разрешенные для прогулок, а также график прогулок москвичей по дням недели и времени. Власти Москвы настаивают на том, чтобы жители города «соблюдали дни недели, утвержденные для прогулки для жителей дома. Это нужно, чтобы сохранить социальную дистанцию и не допустить переполнения парков и мест отдыха».

На сайте мэрии подчеркивается, что запрещено гулять людям с подтвержденным диагнозом COVID-19 или подозрением на него, с симптомами ОРВИ, а также всем, кто живет или контактировал с такими людьми.

Остальным можно отдаляться от дома на 2 км. До места прогулки с 09:00 до 21:00 можно доехать на автомобиле, оформив цифровой пропуск. До места занятий спортом до 09:00 добираться на автомобиле нельзя.

Нельзя играть в футбол, устраивать пикники или другие совместные развлечения. Запрещено пользоваться беседками, детскими, спортивными площадками и другими элементами городской инфраструктуры, прикосновение к которым может передать инфекцию другим людям.

Выходить на улицу можно только в маске, соблюдая социальную дистанцию. Необходимо на каждую прогулку брать с собой паспорт и подтверждение проживания по адресу в Москве (можно копии или фото). Документы выборочно проверяют сотрудники полиции и ОАТИ.

Гулять и заниматься спортом можно поодиночке либо с сожителями. Дети до 14 лет могут выходить на улицу только со взрослыми.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari