Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 106
Новости

Патриарх Кирилл освятил храм при Академии ФСБ в Москве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм в честь Иверской иконы Божией Матери при Академии ФСБ на западе Москвы, - сообщает «Интерфакс».

На богослужении собрались глава ФСБ Александр Бортников, начальник Академии Виктор Остроухов, префект ЗАО Москвы Алексей Александров, преподаватели и студенты академии и депутаты.

Храм, который был сдан в эксплуатацию в декабре, рассчитан на тысячу прихожан и имеет статус патриаршего подворья. Он возведен по специальному проекту в стиле русской церковной архитектуры XV века. На колокольне установлены 13 колоколов, которые повторяют звон школы Ростова Великого. Художественное убранство выполнено специалистами из Российской академии художеств, которые работали над воссозданием храма Христа Спасителя и Кронштадтского Морского собора. Главная святыня храма — Иверская икона Божией Матери — была написана мастерами с Афона.

В церкви уже совершают регулярные богослужения, открыта воскресная школа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari