Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.3

EUR

93.44

Поддержите нас

544

 

 

 

 

 

Новости

Испания снимет ограничения на въезд туристов с июля

Иллюстрация к материалу

Власти Испании объявили, что въезд иностранных туристов в страну будет разрешен с июля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя правительства королевства Педро Санчеса.

"Начиная с июля возобновится въезд иностранных туристов в Испанию на условиях безопасности. Иностранные туристы уже могут планировать свои каникулы в нашей стране", - пояснил Санчес на пресс-конференции в Мадриде.

По словам премьера, Испании необходим туризм, поэтому власти страны намерены сделать все возможное, "чтобы туристы не подвергались никакому риску, и чтобы они также не привозили риск в Испанию".

В конце апреля власти Испании представили план постепенного выхода из карантина по коронавирусу, который состоит из четырех стадий.

По заявлению премьера, страна может вернуться к нормальной жизни уже к концу июня.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку