Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 472
Новости

Всероссийский последний звонок в школах проведут в онлайн-формате 25 мая

Всероссийский последний звонок для всех выпускников школ планируется провести 25 мая в онлайн-формате. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства просвещения.

Акция пройдет в формате онлайн-трансляции на странице Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте». Мероприятие начнется в 10:00 по московскому времени.

Как говорится на сайте ведомства, в рамках онлайн-марафона выпускников поздравят блогеры и известные медийные персоны, а также педагоги и сами школьники.

«Онлайн-марафон объединит школьников и учителей со всех уголков России. На связь выйдут педагоги и учащиеся из других регионов и смогут передать свои поздравления друг другу», — отмечают в Минпросвещения.

Также во время праздничного марафона будет объявлено о старте нескольких других акций и флешмобов, приуроченных к празднованию. Они тоже пройдут в онлайн-формате.

Ранее сообщалось, что всероссийский выпускной для студентов планируется провести 4 июля в онлайн-формате. Также Министерство просвещения приняло решение отменить итоговые обязательные экзамены по русскому языку и математике для учеников девятых классов.

Сдача ЕГЭ начнется 29 июня. Во всех пунктах проведения экзамена усилят санитарный контроль: на входе у участников проверят температуру, аудитории дезинфицируют, в помещениях поставят дозаторы с антисептиками для обработки рук. Сдающих ЕГЭ рассадят на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari