Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 83
Новости

В Петербурге с умершими не от COVID разрешили прощаться не более 10 минут

Администрация Петербурга и региональное управление Роспотребнадзора определили правила прощания с умершими. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора Александра Беглова.

Ранее в городе полностью запретили присутствие на похоронах и церемониях прощания со всеми умершими, вне зависимости от причин смерти.

Теперь в городе разрешили прощаться с умершими без подозрения или установленного заражения коронавирусом. Церемонии разрешили в крематории, на кладбищах и в больницах, которые не перепрофилировали под инфекционные. На церемониях обязательно дистанцирование на полтора-два метра, маски и перчатки и запрещен прямой контакт с телом умершего. Церемония может проходить не дольше десяти минут.

Запрет на прощание с умершими с коронавирусом или подозрением на заражение сохраняется.

Чиновники объяснили запрет высокой контагиозностью вируса.

Ранее Смольный получил предписание главного санврача Петербурга о запрете прощания «со всеми умершими вне зависимости от установленного диагноза».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari