Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 76
Новости

В Тверской области возбудили дело на сотрудников интерната из-за заражения детей COVID-19

Сотрудники Кимрской школы-интерната в Тверской области стали фигурантами уголовного дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил после массового заражения коллег и воспитанников коронавирусом. Об этом пишет «Коммерсантъ».

COVID-19 был диагностирован у 14 воспитанников и 5 сотрудников учреждения.

Сотрудница школы 11 мая пожаловалась руководству учреждения на недомогание. После тестирования ей поставили диагноз COVID-19, аналогичное заболевание выявили и у воспитателя. По данным следствия, сотрудница школы и ее супруг 4 мая заступили на 14-дневную смену в школу-интернат, скрыв факт заболевания своей дочери, у которой 25 апреля был выявлен коронавирус.

Причем в журнале допуска они написали, что соблюдали самоизоляцию и не контактировали с лицами из группы риска.

За последние сутки в России выявлено 8894 новых случая коронавируса в 84 регионах, сообщает оперативный штаб. Из них 42,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 150 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 7144 человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari