Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 156
Новости

Росавиция обяжет пассажиров самолетов менять маски и перчатки каждые 3 часа на длительных рейсах

Росавиация опубликовала методические указания по работе аэропортов и авиакомпаний, введенные из-за пандемии коронавируса, которые будут постепенно сниматься (в 3 этапа).

Среди указаний нет требования рассаживать пассажиров в самолетах, чтобы соблюдать между ними дистанцию. Вместо этого Росавиация будет требовать использовать маски и перчатки (и менять их каждые 3 часа на длительных рейсах) и измерять температуру при входе на борт. Режим «пристегните ремни» первое время будет действовать в течение всего полета. Бортпроводники будут контролировать очередь в туалет, следить, чтобы пассажиры соблюдали дистанцию. Кафе и рестораны аэропортов первое время будут работать только на вынос.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал продавать не больше половины мест на рейсы, против чего выступили авиакомпании, которые посчитали, что это приведет к росту цен на билеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari