200

 

 

 

 

 

Новости

Росавиция обяжет пассажиров самолетов менять маски и перчатки каждые 3 часа на длительных рейсах

Иллюстрация к материалу

Росавиация опубликовала методические указания по работе аэропортов и авиакомпаний, введенные из-за пандемии коронавируса, которые будут постепенно сниматься (в 3 этапа).

Среди указаний нет требования рассаживать пассажиров в самолетах, чтобы соблюдать между ними дистанцию. Вместо этого Росавиация будет требовать использовать маски и перчатки (и менять их каждые 3 часа на длительных рейсах) и измерять температуру при входе на борт. Режим "пристегните ремни" первое время будет действовать в течение всего полета. Бортпроводники будут контролировать очередь в туалет, следить, чтобы пассажиры соблюдали дистанцию. Кафе и рестораны аэропортов первое время будут работать только на вынос.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал продавать не больше половины мест на рейсы, против чего выступили авиакомпании, которые посчитали, что это приведет к росту цен на билеты.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Росавиция обяжет пассажиров самолетов менять маски и перчатки каждые 3 часа на длительных рейсах»

Следите за нами: