Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 915

Выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 29 июня, военный призыв для абитуриентов в этом году отложат. Об этом заявил президент Владимир Путин.

По его словам, все выпускники школ получат аттестаты без экзаменов, а единый госэкзамен будут сдавать лишь те, кто собирается поступать в вузы. По словам Путина, ЕГЭ стал эффективным механизмом объективной оценки знаний.

Президент также назвал провокацией слухи о том, что дистанционное образование придет на смену очному. При этом он уверен, что опыт получения образования в дистанционном режиме обязательно пригодится в будущем.

Путин также предложил увеличить количество бюджетных мест в вузах, чтобы не менее 60% абитуриентов имели возможность получить бесплатное образование. Он сообщил, что направил в Госдуму поправки в закон об образовании, смысл которых - акцентировать воспитательную составляющую образовательной системы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari