Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Следователи не нашли вины врачей в смерти 5-месячного Умарали Назарова в Петербурге

СК подтвердил, что смерть 5-месячного сына мигрантов из Таджикистана осенью 2015 года произошла не по вине врачей петербургской больницы. Об этом сообщила «ТАСС» уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова.

«На данный момент вердикт Следственного комитета, что врачи больницы Цимбалина не виноваты в его смерти», - сказала Агапитова.

Омбудсмен подчеркнула, что у следователей остались вопросы к полицейским и УФМС по поводу регламента работы при обнаружении ребенка.

Напомним, 5-месячный Умарали Назаров умер в ночь на 14 октября в петербургской больнице после того, как его забрали у родиетелй – нелегальных мигрантов из Таджикистана.  Их отвезли в полицию, а ребенок на протяжении нескольких часов находился у сотрудников правоохранительных органов.

Согласно заключению врачей, ребенок был болен генерализованной цитомегаловирусной инфекцией, ставшей результатом врожденного иммунодефицита, который мог передаться младенцу еще во внутриутробный период развития от матери.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari