Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Прокуратура обязала фонд Навального предоставить документы о финансировании

Российская прокуратура обязала Фонд борьбы с коррупцией предоставить документы о финансировании, рассказал глава ФБК Алексей Навальный.

«Сегодня к нам в офис пришёл важный полицейский и принёс такое требование, подписанное аж заместителем прокурора Москвы», - написал Навальный, приложив копию заявления:

639eda1781a709b5740ef1765c11c537

Сам Навальный так прокомментировал это событие: "Я так понимаю, что было дано указание получить все документы ФБК, а в качестве повода использовали обращение каких-то клоунов-дагестанских единороссов, которые написали на нас заявление, потому что глава соцслужбы ФБК опубликовала свою статью (о социологии) в газете Вашингтон пост«. По мнению политика, проверка, которая также коснулась «Новой газеты«, связана с «панамским архивом«: «В целом логично: Прокуратура же вчера заявила, что проверит «панамское досье», но нужны же документы, чтобы их проверить. А документов нет. Вот надо в «Новой» и ФБК поискать", - считает он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari