Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 318
Новости

Le Parisien: Коронавирус мог попасть во Францию еще в ноябре 2019 года

Первые пациенты с признаками заболевания, вызываемого коронавирусом, могли появиться во Франции еще в ноябре 2019 года. Как пишет Le Parisien со ссылкой на врача-рентгенолога Мишеля Шмидта, к такому выводу пришли рентгенологи больницы Альберта Швейцера в Кольмаре на востоке Франции после исследования 2,5 тысячи рентгеновских снимков.

По словам Шмидта, типичные аномалии легких, вызываемые COVID-19, были обнаружены на флюорографии, сделанной 16 ноября. Еще 12 подозрительных случаев он и его коллеги выявили в декабре и 16 — в январе. Самые ранние снимки из тех, что они изучили, датированы 15 октября.

Как отмечает ТАСС, с 15 по 28 октября 2019 года в Ухане проходили Всемирные военные игры — это могло поспособствовать распространению вируса в мире. Несколько французских спортсменов, участвовавших в состязаниях, утверждали, что по возвращении из Китая перенесли заболевание, симптомы которого схожи с коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari