Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 278
Новости

OCCR: Бывшие тайные агенты ЦРУ сейчас занимаются офшорным бизнесом

OCCR опубликовал очередной материал, в котором раскрывается деятельность бывших сотрудников спецслужб США и других стран (в тексте фигурируют Испания, Саудовская Араваия, ГДР). Как следует из текста раследования, многие экс-сотрудники разведки занимались офшорным бизнесом даже во время работы.

«Более 11 миллионов документов (с 1977 по 2015 годы) показывают внутреннее устройство панамской юридической компании Mossack Fonseca, специализирующейся на построении  запутанных корпоротивных схем, которые стирают грани между законным бизнесом и шпионскими играми», - утверждают в OCCR.

«Документы раскрывают подробности о том, как бывшие торговцы оружием  и подрядчики ЦРУ используют офшорные компании для личной выгоды. В документах также сказано о том, как использовали офшоры шпионы, тайные агенты (и прочие сотрудники разведовательных агентств», - говорится в расследовании. 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari