Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.97

EUR

90.01

Поддержите нас

112

 

 

 

 

 

Новости

Правозащитный центр «Мемориал» 26-й раз подряд оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

Иллюстрация к материалу

Тверской районный суд Москвы оштрафовал Правозащитный центр «Мемориал» на 300 тысяч рублей по делу о немаркировке иностранного агента на странице ингушского представительства организации в Facebook. Об этом сообщила юрист Наталья Морозова, передает "МБХ-Медиа".

Как отмечает «МБХ медиа», это уже 26-й штраф «Мемориала» за отсутствие маркировки «иностранный агент» на страницах в соцсетях. Общая сумма штрафов составила 5,3 млн рублей.

Адвокаты «Мемориала» утверждают, что нарушений со стороны организации нет, ведь маркировка есть на сайтах правозащитного центра и на страницах в соцсетях. По их мнению, маркировать каждую публикацию нет необходимости, так как они используются только для продвижения материалов.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку