Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 214
Новости

Словения первой в Европе объявила об окончании эпидемии коронавируса

Власти Словении официально объявили об окончании эпидемии коронавируса в стране. Об этом пишет местное издание Delo.

«Сегодня в Словении складывается самая благоприятная эпидемиологическая обстановка в Европе, которая позволяет нам объявить о конце эпидемии», — заявил премьер-министр Янез Янша.

Это первый подобный случай в Европе. Социальное дистанцирование и ношение масок в общественных местах все еще обязательны. Массовые мероприятия в стране также все еще под запретом.

Жители других стран Евросоюза, приезжающие в Словению, больше не должны будут соблюдать карантин. Однако те, кто приедет в страну из-за предела ЕС, все еще должны будут его соблюдать.

На следующей неделе в стране откроются некоторые торговые центры и отели. Спортивные турниры могут возобновиться в стране с 23 мая.

В Словении, граничащей с Италией, с начала пандемии были зарегистрированы 1465 случаев коронавирусной инфекции, 103 человека умерли. Население страны составляет 2 млн человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari