Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Песков не смог найти ответ на документы об офшоре

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог прокомментировать опубликованные документы об офшорной компании его жены Carina Global Assets, содержавшиеся в архивах панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca. «Вы знаете, я их не видел, но мне нечего добавить к тому, что я уже говорил», - сказал Песков. На вопрос, будет ли он или его супруга оспаривать в суде утверждения об офшоре он ответил: «Там оспаривать мне нечего. На это время я тратить не хочу, потому что собственно она же ни в чем не обвиняется, и я ни в чем не обвиняюсь. Клеветы очень много публикуется, времени слишком мало, чтобы на это распыляться», - подчеркнул Песков.

Ранее, напомним, пресс-секретарь также заявлял, что у его жены «не было и нет офшорных компаний, она никогда их не открывала и не могла закрывать». Он добавил, что, исходя из этой информации, можно сделать вывод о недостоверности остальных опубликованных данных. Однако среди «панамских архивов" содержатся письма, доказывающие, что супруга Пескова являлась владелицей указанного офшора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari