Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.97
Поддержите нас English
  • 2414
Новости

Росреестр засекретил недвижимость генпрокурора Краснова — «Открытые медиа»

Росреестр засекретил московскую квартиру генерального прокурора Игоря Краснова. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на данные реестра.

Согласно декларации Краснова и выписке из реестра недвижимости, полученной после назначения Краснова на должность генпрокурора, в конце января, с 2017 года у него в собственности была квартира на Мичуринском проспекте площадью 124 м². В собственниках также была указана его несовершеннолетняя дочь. В выписках с середины апреля имена двух собственников скрыты, указано, что доли квартиры принадлежат Российской Федерации.

По данным издания, квартира генпрокурора находится в элитном жилом комплексе «Белый лебедь», расположенном по одному адресу с Центральной клинической больницей управления делами президента. Издание оценивает стоимость квартиры в 58,8 млн рублей.

Кроме того, в декларации Краснова указано, что он арендует загородный дом площадью 213 м² в поселке «Жуковка-1». В Росреестре указано, что здание принадлежит оздоровительному комплексу «Рублево-Успенский», оформленному на управление делами президента. Аренда коттеджа в месяц может стоит около 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari