Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 616
Новости

Хакеры заявили об успешной атаке на голливудских звезд. Украдены данные Мадонны, Де Ниро и десятков других

Хакеры заявили о взломе компьютерной системы адвокатской конторы Grubman Shire Meiselas & Sacks, которая обслуживает голливудских и других звезд, в числе которых Мадонна, Роберт Де Ниро, Леди Гага, Род Стюарт, Элтон Джон и другие. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Хакеры утверждают, что в их распоряжении оказалось 756 гб закрытой информации, в том числе контракты и личная переписка музыкантов и актеров Голливуда. Злоумышленники опубликовали скриншот с перечнем захваченных ими файлов и требуют от адвокатской конторы выкуп. Пока не известно, о какой сумме идет речь и ведет ли адвокатское бюро с ними переговоры.

Адвокатская контора Grubman Shire Meiselas & Sacks сообщила, что делает все возможное, чтобы разобраться с ситуацией. На данный момент ее сайт не работает.

Клиентами адвокатского бюро являются не менее 200 звезд и известных компаний. Помимо перечисленных, ее услугами пользовались Барбара Стрейзанд, Барри Манилоу, U2 и Майк Тайсон.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari