
Глава Роспотребнадзора Анна Попова представила план поэтапного выхода из карантина. Об этом она сообщила на совещании с Владимиром Путиным.
На первом этапе она предложила разрешить занятия спортом на свежем воздухе и открытие магазинов, отвечающих требованиями по площади. На втором этапе — прогулки семьей, работу более широкого круга магазинов и заведений общепита, а также занятия в образовательных учреждениях. На третьем — работу всех магазинов и заведений общепита, открытие парков и зон отдыха.
По словам Поповой, главы регионов смогут принимать решения о снятии ограничений учитывая число заразившихся, заполненность коечного фонда и охват тестирования. При необходимости в регионах могут ужесточить ограничительные меры, заявила Попова.