Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Парламент Петербурга отказался рассматривать отставку Мединского

Законодательное собрание Санкт-Петербурга не стало включать в повестку дня обращение группы депутатов к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой об отставке министра культуры Владимира Мединского, сообщает «Интерфакс».

Вопрос предложил внести глава постоянной парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник. Обращение инициировала группа независимых депутатов: Владислав Бакулин, Ольга Галкина, Ирина Комолова, Вячеслав Нотяг, Сергей Трохманенко и Резник.

Ранее на заседании комиссии обращение поддержали лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев и руководитель фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев.

Резник заявил, что ситуация с коррупционным скандалом в Минкультуры аналогична ситуации в Минобороны, связанной с подчиненными экс-министра Анатолия Сердюкова.

По мнению парламентария, в сложившейся ситуации Мединский «не может занимать свой пост».

Голосование прошло в поименном режиме. За рассмотрение обращения проголосовали 20 депутатов, чего недостаточно для включения вопроса в повестку дня.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari