Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.58
Поддержите нас English
  • 4836
Новости

В Москве медработники оставили у подъезда больного коронавирусом пенсионера. Соседи нашли его без сознания

В Москве медработники бросили у подъезда 75-летнего пенсионера, заразившегося коронавирусом в больнице. Об этом сообщает «Правозащита Открытки» со ссылкой на родственников Печурина.

По словам координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова, Евгения Печурина госпитализировали с сердечным приступом в московскую 13-ю горбольницу в начале апреля. Через неделю его выписали, но вскоре снова госпитализировали и положили в 36-ю городскую больницу, перепрофилированную для борьбы с коронавирусом. Там у мужчины поднялась температура. Медики решили отправить его домой, но, после звонка его дочери Елены согласились оставить на дообследование.

На следующий день соседи нашли мужчину в подъезде его дома без сознания. Вызванные на место сотрудники полиции установили личность больного и на машине скорой помощи отправили его в больницу.

Baza опубликовала видео с камеры подъезда. На записи видно, что Печурина привезли на автомобиле c надписью «Медслужба» и высадили у дома.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari