Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Между пилотами рухнувшего Boeing произошел конфликт за секунды до катастрофы

Причиной крушения Boeing 737-800 компании FlyDubai в Ростове-на-Дону мог стать конфликт между пилотами, пишет «Коммерсантъ».

После расшифровки «черных ящиков» Boeing, основной версией крушения стала ошибка пилотов. Как пишет «Коммерсант», при попытке поднять самолет после неудачного захода на посадку один из пилотов, судя по всему, слишком сильно задрал нос машины, спровоцировав таким образом потерю ею скорости и сваливание. В кабине из-за этого возник конфликт, где напарник кричал пилоту: «Куда летишь? Стоять!».

 По мнению экспертов, это произошло из-за усталости или отсутствия опыта пилотов.

Управляющий летчик попытался набрать скорость, увеличив режим работы двигателей до взлетного, и поднять самолет, а второй пилот пытался опустить нос Boeing. В итоге управление самолетом, как говорят специалисты, разорвалось и в бортовой компьютер Boeing стали поступать сигналы от всех манипуляций, совершаемых пилотами на обоих штурвалах, которые в штатном режиме работают синхронно.

В результате крушения Boeing компании FlyDubai в Ростове-на-Дону погибли все 62 человека, находившиеся на борту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari