Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 24700
Новости

28 апреля состоится онлайн-митинг с требованием отказаться от поправок в Конституцию и помогать людям в условиях кризиса

Организаторы кампании «Нет!» проведут 28 апреля онлайн-митинг «За жизнь». Они собираются потребовать от властей отказаться от поправок в Конституцию и сфокусироваться на поддержке людей во время эпидемии и кризиса. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на организаторов митинга.

"Митинг будет проходить на Youtube, спикеры будут выступать через Zoom. В комментариях пользователи смогут показывать свои плакаты, какие-то плакаты мы собираем заранее, чтобы показывать во время выступлений. Участники смогут отмечаться на карте, из каких городов они митингуют. Помимо перечисленных участников мы планируем привлечь еще людей из регионов. Мы бы, конечно, подали заявку на согласование акции, но не знаем, куда", — отметила в разговоре с The Insider муниципальный депутат Юлия Галямина.

Помимо нее, на митинге выступят Дмитрий Гудков, Сергей Гуриев, Лев Шлосберг, Максим Резник, Илья Азар, Андрей Пивоваров, Константин Янкаускас, Мария Эйсмонт и другие.

Кампания «Нет!» собиралась провести митинг в Москве 22 марта, однако организаторы посчитали мероприятие опасным в условиях эпидемии и перенесли его на неопределенный срок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari