Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.57
Поддержите нас English
  • 24
Новости

«Яблоко» и «Парнас» создали коалицию в Алтайском крае

В Алтайском крае региональные отделения партий «Яблоко» и «Парнас» договорились о создании демократической коалиции для участия в выборах в местное законодательное собрание. Об этом пишет «Коммерсант».

«В итоге большинство проголосовало за формирование общего списка на базе партии «Яблоко», поскольку лишь при таком варианте появляются шансы на получение мест в краевом парламенте», — сказал председатель регионального отделения «Яблоко» Александр Гончаренко.

Он отметил, что в Алтайском крае поддержка у партии выше, чем в других регионах России. По словам Гончаренко, коалиция намерена «как минимум преодолеть 5-процентный барьер, максимум — выиграть также в двух-четырех одномандатных округах».

В феврале партии «Яблоко» и «Парнас» начали переговоры о создании на федеральном уровне политического союза, который мог бы объединить демократические силы, создание единого демократического списка на предстоящих выборах представляется возможным только при создании объединенной партии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari