Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 65
Новости

Австрийский чемпион мира по биатлону Доминик Ландертингер завершил карьеру

Бывший чемпион мира по биатлону австриец Доминик Ландертингер принял решение завершить карьеру. Об этом сообщается на сайте Австрийской федерации лыжного спорта.

«После операции на межпозвоночном диске у меня был тяжелый период, продолжать карьеру было бы опасно для здоровья. Я горжусь тем, чего достиг, и рад, что мне удавалось показывать высокие результаты на важных соревнованиях», — заявил спортсмен.

Биатлонист уточнил, что еще до февральского чемпионата мира в Антхольце он планировал, что этот старт станет последним в карьере.

«Я упорно трудился во время подготовки к первенству, так как намеревался показать максимум. Решение оказалось верным», — заключил Ландертингер.

На последнем этапе чемпионата мира в Антхольце спортсмен завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке. До этого он дважды выигрывал серебро на Олимпиадах 2010 и 2014 годов. В 2009 году Ландертингер выиграл чемпионат мира в масс-старте, он также четырежды побеждал на этапах Кубка мира.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari