Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 632
Новости

В Санкт-Петербурге разработали приложение, помогающее избежать штрафов за посещение парков и скверов

В Санкт-Петербурге появилось бесплатное приложение, помогающее обойти места, посещение которых грозит штрафом. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Как отмечает издание, приложение было разработано программистом из Национального центра когнитивных разработок университета ИТМО Егором Смирновым. Уточняется, что он добавил в пешеходный навигатор Sight Safari «Режим COVID». Эта функция позволяет выстраивать маршруты таким образом, чтобы пользователь смог миновать локации, которые запрещено посещать в связи с режимом повышенной готовности, среди которых - скверы, парки, детские и спортивные площадки.

Введенный режим действует в городе до 30 апреля. За посещение парков, скверов и детских площадок жители Санкт-Петербурга могут быть оштрафованы на сумму до 30 тысяч рублей.

Ранее The Insider собрал российские онлайн-сервисы, которые начали работать во время пандемии для тех, кто не может или не хочет выходить из дома: От продуктовой взаимопомощи до телемедицины для домашних животных. Полезные онлайн-сервисы, которые появились во время пандемии

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari