Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 237
Новости

В психиатрической больнице Архангельска более 50 человек заразились коронавирусом

В Архангельской клинической психиатрической больнице зафиксировали 50 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на заявление главы регуправления Роспотребнадзора Романа Бузинова.

На данный момент медучреждение закрыто на 14-дневный карантин.

По информации издания, инфекция выявлена как у пациентов, так и у врачей больницы. Еще около сотни проведенных тестов находятся в обработке.

По предварительным данным, первоначально коронавирус был выявлен у одной из сотрудниц. В число контактных лиц с заболевшей попало огромное количество число людей, в том числе пациенты и работники учреждения.

В настоящий момент здание больницы перепрофилируется: на одном этаже организовали инфекционное отделение, на другом — обсерватор.В медучреждении находится 52 пациента и 14 медиков. Еще 32 сотрудника - на самоизоляции в домашних условиях.

По последним данным, в России за сутки зарегистрировано еще 4 785 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего в стране зарегистрировано 36 793 заболевших. Число жертв заболевания достигло 313, число выздоровевших выросло до 3057.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari