Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Причиной крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону мог стать замерзший руль высоты

В оперативном штабе, созданном для расследования обстоятельств крушения разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing 737, пришли к выводу, что причиной трагедии могла стать поломка руля высоты. В частности, рассматривается версия, что он мог замерзнуть из-за резкого перепада температур, приводит "Российская газета" версию источника, знакомого с ходом расследования.

По словам экспертов, заходя на посадку, самолет ушел на высоту в 940 метров, а затем начал резко снижаться. Когда высота стала 270-300 метров, борт неожиданно начал падать на взлетно-посадочную полосу.

Угол снижения самолета составлял 45-50 градусов, а скорость - 325 километров в час. Судя по записям переговоров диспетчеров и пилотов, в это время экипаж пытался выправить ситуацию, и в эфире была тишина. Ни сигналов SOS, ни каких-либо данных об отключении какого-либо прибора не поступало, объясняют в оперативном штабе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari