Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 19
Новости

В России появилось ведомство для сертификации авиатехники

В России создано федеральное автономное учреждение «Авиационный регистр Российской Федерации» (Авиарегистр России), который будет заниматься сертификацией гражданских воздушных судов, авиационных двигателей, воздушных винтов и бортового авиационного оборудования гражданских воздушных судов и выдавать соответствующие документы, сообщила пресс-служба Росавиации.

Не под контролем ведомства окажутся гражданские самолеты, которым сертификат летной годности выдается на основании аттестата о годности к эксплуатации или иного документа об утверждении типовой конструкции гражданского самолета, выданного до 1 января 1967 года, либо на основании акта оценки конкретного самолета на соответствие конкретного воздушного судна требованиям к летной годности гражданских судов и требованиям в области охраны окружающей среды от воздействия деятельности в области авиации, отметили в Росавиации.

Авиарегистр России создан по поручению премьера России Дмитрия Медведева.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari