Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 19
Новости

За сутки жертвами авианалетов ВКС РФ на Ракку стали 55 мирных жителей

Сирийские правозащитники сообщили о новых жертвах в районе города Ракки: в результате двух налетов российской авиации, совершенных за последние сутки, погибли 55 мирных жителей, - сообщает Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR).

Первый авиаудар привел к гибели 16 гражданских лиц, в том числе пяти женщин и восьми детей. Второй налет, совершенный сегодня, унес жизни 39 мирным жителям, среди которых было семь женщин и пять детей.

Всего российские самолеты нанесли больше 10 ударов по различным объектам Ракки, в ходе одного из налетов, совершенных в сегодня, погибли пять боевиков шариатской полиции ИГ.

В пятницу SOHR опубликовал общую статистику жертв российских ракетных и бомбовых ударов. По данным правозащитников, с 30 сентября 2015 года до 18 марта 2016-го число погибших составило 1799 мирных жителей страны, в том числе 431 ребенок и подросток в возрасте до 18 лет и 262 женщины старше 18 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari