Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 16
Новости

"Черные ящики" разбившегося в Ростове-на-Дону самолета серьезно поврежедены

Межгосударственный авиационный комитет дал оценку «черных ящиков» Boeing, который разбился накануне в аэропорту Ростова-на-Дону: самописцы серьезно повреждены, - сообщил заместитель председателя МАК Сергей Зайко в интервью «Первому каналу».

«Оба регистратора имеют существенные механические повреждения. Следов пожара не обнаружено. Тем не менее, разрушения корпусов приводит к необходимости провести работы по вскрытию, восстановлению и извлечению модуля памяти из защищенных накопителей. Сейчас такая работа проводится в лаборатории. До конца дня будет понятно, в каком состоянии находятся модули памяти. И в каком состоянии находится информация на бортовых регистраторах», - отметил заместитель председателя МАК Сергей Зайко.

Для расшифровки данных чёрных ящиков в Москву приглашены представители Объединённых Арабских Эмиратов, Соединённых Штатов, Франции и стран, чьи граждане погибли в катастрофе, она начнется в понедельник, 21 марта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari