Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 18

МИД России обещает ответные меры Канаде в связи с дополнительными санкциями против РФ, говорится в комментарии российского ведомства, опубликованном в субботу.

«Данный недружественный шаг не останется без ответа - наши контрмеры последуют», - сообщается в тексте.

«С разочарованием восприняли решение Канады о расширении антироссийских «черных списков« в контексте событий на Украине, - отмечают в МИД РФ. - Вопреки заявлениям нового правительства Джастина Трюдо о стремлении действовать на международной арене в духе сотрудничества, Оттава продолжила нагнетание негатива».

«Привычка оглядываться на Вашингтон, требующий от своих союзников «держать санкционный фронт« против России, и желание удовлетворить требования собственного антироссийского лобби пересилили естественный интерес к выстраиванию с нашей страной более конструктивных отношении», - заявили в ведомстве.

«У новой канадской власти был шанс преодолеть тупиковую ситуацию в двустороннем диалоге, оставшуюся в наследство от прежнего руководства, - говорится в комментарии. - К сожалению, в Оттаве им не воспользовались, что будет обязательно учтено».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari