Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 25704
Новости

Абоненты «Мегафона» в Подмосковье вместо электронного пропуска получили подписку на платную услугу

Абоненты «Мегафона», которые отправляли sms на номер 0250 для получения электронного пропуска для перемещения по региону, автоматически подключали на свой номер платную sms-услугу от оператора. Об этом пишут «Ведомости». Как отмечает издание, сообщение стоило 30 рублей.

В Подмосковье с 15 апреля вводится пропускная система. Оформление пропусков для передвижения по Подмосковному региону началось 13 апреля. Для получения разрешения нужно иметь учетную запись на портале госуслуг Московской области uslugi.mosreg.ru. Кроме того, можно позвонить по телефону горячей линии 8-800-550-50-30 или отправить sms на короткий номер 0250. Сообщение было опубликовано на официальном портале.

Представитель «Мегафона» подтвердил «Ведомостям», что номер 0250 еще сегодня утром 13 апреля был привязан к другому сервису. В компании не получали запросов об организации услуги на этом номере со стороны правительства Московской области. Оператор отключил платную услугу, а все расходы на sms пообещал компенсировать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari