Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 689
Новости

В Московской области введут режим пропусков

В Московской области введут режим пропусков. Как заявил губернатор региона Андрей Воробьев, их нужно будет получать тем, кто вынужден ходить на работу.

«Режим пропусков будет вводиться поэтапно. (...) Мы подготовили платформу «Услуги.Мосрег.Ру«, где человек, который идет на работу, или передвигается из Москвы в область, или едет по уважительной причине, должен будет зарегистрироваться», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия-1» (ВГТРК).

По словам губернатора, платформа будет «максимально удобной» в пользовании.

«Даже если ты не зарегистрирован, у тебя нет QR-кода — ничего страшного, если есть удостоверение личности и удостоверение с места работы. Мы обязательно разъясним и покажем, как это работает», — отметил Воробьев.

Также, по его словам, в связи с распространением коронавируса в Московской области со следующей недели будут работать только необходимые предприятия, стройку приостановят. «Со следующей недели мы по сути полностью останавливаем стройку наших школ, детсадов, многоквартирных домов. Остаются работать только самые необходимые предприятия», — написал Воробьев на своей странице в «ВКонтакте».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari