Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 37
Новости

Сын Рогозина возглавит департамент имущественных отношений Минобороны

Алексей Рогозин, сын курирующего оборонку вице-премьера Дмитрия Рогозина, с 21 марта переходит в Минобороны на должность замдиректора департамента имущества, которое ранее возглавляла Евгения Васильева. Алексей Рогозин подтвердил  эту информацию «Известиям".

Как пишет РБК, близкий к военному ведомству собеседник сообщил, что вопрос о переходе Рогозина-младшего в исполнительную власть прорабатывался давно. Рассматривался вариант его трудоустройства в руководство Минпромторга. В Минобороны у Рогозина большие перспективы – вплоть до поста замминистра, говорит источник.

Алексею Рогозину 32 года. Он депутат Мособлдумы и глава Алексинского нефтехимического комбината, сегодня дорабатывающий в этом качестве свой последний день. Ранее работал в политических проектах отца — партии «Родина», а также Конгрессе русских общин.

До 2012 г. департамент имущественных отношений Минобороны возглавляла Евгения Васильева, оказавшаяся в эпицентре коррупционного скандала. В мае 2015 г. она была приговорена к пяти годам лишения свободы, но в августе вышла на свободу по УДО. Скандал стоил поста министру обороны Анатолию Сердюкову. Замруководителя департамента 35-летний Александр Горшколепов, пришедший на этот пост после ухода Васильевой, в середине января был приговорен в семи годам и девяти месяцам колонии строгого режима.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari