Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 175
Новости

Коронавирус подтвержден у главврача онкодиспансера Пермского края

Коронавирус подтвержден у главврача онкодиспансера Пермского края Максим Мезенцев и у его жены. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональный Минздрав. Также вирус подтвердили еще у 11 человек в Пермском крае.

По официальным данным на утро 7 апреля, в регионе зафиксирован 21 случай инфицирования, из них два летальных исхода и три выздоровевших пациента, остальные 16 заразившихся коронавирусом проходят лечение в инфекционных отделениях.

Количество людей, госпитализированных с симптомами ОРВИ и пневмонии, за сутки увеличилось с 30 до 38 пациентов. По ним ожидается результат теста на COVID-19 от федеральных лабораторий.

По данным оперштаба, за последние сутки в России подтверждено 1154 новых случая заражения коронавирусом в 43 регионах. Общее число выявленных заражений достигло 7497 в 81 регионе, из них 4484 в Москве.

За сутки умерли 11 человек, число летальных исходов за весь период увеличилось до 58.

Больше всего новых случаев заражения зарегистрировано в Москве — 697, далее следуют Санкт-Петербург — 69, Подмосковье — 67, Брянская (32) и Калининградская (29) области. Впервые коронавирус выявлен в Карачаево-Черкесии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari